Антон Шадрин

Помогите со вступительной частью эссе на тему первые художники Земли

Я не знаю что написать по плану первый абзац это вступление. Тема текста .Но она на столько мала, что я незнаю чем разбавить этот абзац.

Надя

Искусство необходимо человеку, потому что его средствами он выражает собственную связь с окружающим миром. Человек начал испытывать стремление выразить мысли и эмоции сразу после своего появления на земле. Для него было настоятельной необходимостью отразить свой внутренний мир, передать в изображении то, что у него было в воображении. Выразить -- означает заменить одну реальность другой, имеющей совсем иную природу. Следовательно, можно предположить, что первые изображения могли появиться тогда, когда человек начал развивать свою способность мыслить, и мыслить абстрактно.
скопировано в первой ссылке. отправленной в личную почту....