Людмила Ивчик

получила право на приобретение земель, населенных деревень, на осуществление суда по специально выделенной юрисдикции

после того, как:
а) два крупнейших политических центра древних славян, Киевский и Новгородский, объединились под властью Киева, образовав Древнерусское государство;
б) было принято христианство в качестве государственной религии на Руси;
в) духовенство стало делиться на «черное» и «белое» ;
г) был издан специальный указ.

Al"mira Sakieva

Г) Указом от 8 июля 1805 года монастыри получили возможность принимать в дар и по завещанию ненаселенные участки земель. Александр 1