Дмитрий Жарков

как работает Баллистический транзистор. обьясните по подоробнее я слегка не поняла.

Игорь Романьчев

Всю жизнь работаю с транзисторами. Но про баллистический не слышал! Баллистическая ракета есть. Век живи - век учись.

Евгений Федосеев

Что то ты в вопросе напутала. баллистический транзистор это как транзисторная лопата.

Любашка Кислякова

Действие традиционных транзисторов в микросхемах основано на чередовании накопления и «сбрасывания» электронов; первое из этих состояний соответствует двоичной единице, второе — нулю. На переход в каждое из них требуется определенное время, которое обусловливает задержку переключения. Группа ученых Университета Рочестера решила избавить транзистор от задержки, предложив радикально новую архитектуру для этого элемента, названную ими «баллистический отклоняющийся транзистор» . Он представляет собой подобие «перекрестка» , посередине которого находится треугольный отражатель. В зависимости от характеристик приложенного электрического поля попадающий в него электрон отражается посередине либо вправо (что решено принять соответствующим единице) , либо влево (ноль) . Поскольку поток электронов через транзистор идет безостановочно, скорость работы нового элемента способна достигать фантастических значений

здесь хорошо описана его работа
http://www.membrana.ru/particle/3107

Ириша Суровцева

я ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ, однако маловероятно что бы когда не будь подобный принцип был реализован.