Тагир Гайсин

обьясните пожалуйста пошагово как работает мультивибратор, и какую роль выполняют транзисторы и конденсаторы

О-Ля-Ля

а зачем? да и ёмкость маленькая-паяй и всё,возможно нужно увеличить ёмкость обоев кондёров

Айсулуу

Это азы электроники.

Олег Орлов

Поиском пользоваться умеем? Скачиваем книгу для начинающего радиолюбителя и изучаем. Как рекомендуют тут, например. Мультивибратор

Гайрат Жиянов

Интересно какой умник рисовал эту схему? Зачем тут составные мощные транзисторы? Охренеть и не встать.... Потребляемый ток всего устройства не превышает 20 ма!... Прекрасно тут работают КТ 315 с любой буквой....)))))))))))))))))))))