Азиз Бойбобоев

Прошу обьяснить как биполярные транзисторы работают.

КТ 819Г n-p-n. Э-К или К-Э не разобрался при каких условиях закрывается транзистор. Тоесть грубо говоря при каких условиях прерывается э-б без использования обмотки обратной связи. На пальцах. При условиях минус там, плюс там или как то так пожалуйста. Спасибо.
http://www.chipinfo.ru/dsheets/transistors/1819.html
http://naprisar.at.ua/BlockGen/shema.jpg

Вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] на примере КТ 818Г все работает. Интересует как работает в етом случае коллектор.

to Роман Нелюбин значит по схеме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] он не закрывается\открывается? Обьясните пожалуйста как она работает.

С С

Это не биполярный транзистор КТ 819Г

Ирина Фёдорова

КТ819Г - биполярный (!) Транзистор закрывается когда ток его базы (ток через переход Б-Э) становиться равным нулю. Ток а не напряжение! хотя они и связаны между собой...

Дулат

А где вы взяли эту схему?
Почему вы уверены что там именно он?
Правильно ли включены обмотки к транзистору?
Правильно ли намотан трансформатор
ПОПРОБУЙТЕ ПОСТАВИТЬ ДЛЯ ПРОБЫ ДРУГИЕ ТРАНЗИСТОРЫ, и начало и концы обмоток не путайте.

Вл
Владимир

Маловероятно, что КТ819 от 1,5 вольт запусит блокинг.

Анатолий

На схеме полярность указана для КТ818....КТ819 тут работать не будет, надо менять местами плюс с минусом питания.... Как работает транзистор, сейчас в школе проходят, бери учебник физики, и читай....