АМ
Анатолий Милкин

Можно ли в исковое о разводе включить треб об ограничении родитеских прав?

Я собираюсь подавать на развод, могу ли я в одном иске прописать требования о разводе, об алиментах на ребёнка, об алиментах на меня до 3 лет, об определении места проживания ребёнка с истцом и об ограничении родительских прав ответчика в связи с тем что тот злоупотребляет алкоголем (проще говоря пьёт каждый день, в том числе и когда я вынуждена оставлять с ним ребёнка? ) Если нельзя, то как мне лучше поступить чтоб решить эти вопросы сразу. Если иск об ограничении родительских прав отдельно, то от чего считать гос. пошлину?

Эн
Эндже

Лучше подавать разные иски - развод и назначение алиментов - в мировой суд по месту жительства оответчика. Алименты на содержание ребенка назначат автоматически с даты приема заявления в суде, судебное заседание о разоде и назначении алиментов на Ваше содержание в твердой денежной сумме будет назначено в зависимости от занятости судей, но не позже 1-го месяца с даты получения полного пакета документов ( но судопроизводство может быть приостановлено, если комплект документов окажется неполным! )
Вопрос об ограничении род. прав рассматривается в федеральном суде. Но это вовсе не такой простой вопрос, как Вам кажется. Будет необходимо привлечь органы опеки и попечительства, обеспечить доказательную базу алкоголизма Вашего супруга ( лучше, чтобы он стоял на учете у нарколога, имелись привиоды в полицию в пьяном виде и т. п. ) - в общем дело не такое быстрое и простое.

Gulizar
Gulizar

можно лишить родительские права, ораничить нельзя. можно утвердить график посещения отцом ребенка

Ульяна
Ульяна

Конечно все это можно собрать в одну кучу и подать одним иском, подсудность в данном случае районного суда. Но вот что интересно, в правах то Вы его собираетесь ограничить, но тем не менее ребенка с ним оставляете.

Екатерина
Екатерина

Можно. Только должны быть доказательства.

Похожие вопросы
я истец, подала на развод! вот теперь хочу забрать исковое заявление, что для этого нужно?
Ограничение родительских прав
Нужен оцбраз искового заявления о лишении род, прав.
Имеет ли жена право при разводе
лишение родительских прав или ограничение?
может ли быть исковое заявление в суд на развод не рукописным, а напечатанным?
Как написать исковое заявление о лишении род. прав отца?
Развод двое детей, но алиментов не надо. Хочу развода, ничего от мужа не требую - хочу спокойствия
Ограничение в родительских правах.
Лишение и ограничение род. прав