White Sugаr

Со скольки лет можно учиться на права? а точнее на катигорию Б?

Если получаешь с 16 то что тебе выдают? а если и выдают имеешь ли ты право управлять транспортным средством?

Де
Денис

Обучатся можно с 16, но до экзаменов Вас не допустят пока неисполнится 18

Ка
Каин

Обучатся можно с 16, но до экзаменов Вас не допустят пока неисполнится 18. Так что подгадывайте время, чтобы к окончанию курсов, вам исполнилось 18.

Ta
Talant

В 16 получишь право управлять мопедом. А на категорию Б можно идти учиться хоть сейчас так сказать для подготовки но права получишь в 18 лет.

Alexandr

Добрый вечер!
Действительно, обучение на получение водительского удостоверения ЛЮБОЙ категории Вы можете начать по достижению вами 16-тилетнего возраста.
Но до сдачи экзаменов Вас допустят только после 18-тилетия. Соответственно, водительское удостоверение и право управлять ТС вы получаете только в 18.

Александр

после 18
после 16 это на категорию А.