Серег@ Костоглодов

со скольки лет можно учиться на права

Андрей

Обучаться на категорию А можно с 14-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права с 16-ти.
Обучаться на категорию В и С можно с 16-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права по достижении 18-летия.
В 17 лет сдать экзамен в ГАИ на категории В и С можно только тем, кто обучался в специализированных школах или по направлению от военкомата. Но получить права они тоже смогут только после 18-ти.

Вадим

практика с 18, а теория хоть с 16

Алексей

с 18, раньше смысла нет

Эдуард

на А с 14-ти.
на B c 16-ти.

Руслан

обучение с 16, но на момент окончания должно 18 исполниться.
пример - в пту после 9-го на автомеханика - можно.
сразу после 17-го дня рождения в обычной автошколе - нельзя.

Альберт

Именно обучатся в школе вождения-с 16,а получить права только в 18.