Оля

Купила лекарство для ребенка 5 месяцев, Тонзилгон ( рекомендация педиатра) В инструкции написано,

что противопоказания дети до 1 года ( содержание спирта) В интернете тоже лекарство, но грудным можно, состав тот же, но разные упаковки, и Содержание этанола: 16,0 - 19,5 % (в объемном отношении) написано, то что я купила, это не написано. Давать ли ребенку купленное лекарство?

( купленное)

Нужно инструкции верить. А интернете возможна опечатка. И такие вещи должен врач назначать. ..то есть не принимать? но нам врач назначил

Екатерина Болдырева

недавно с таким же столкнулись. Как сказали нам в аптеке состав тот же поэтому принимайте по 5 кап как и в старой упаковке по инструкции. Хорошее лекарство. Нам всегда помогает!

Денис

Нужно инструкции верить. А интернете возможна опечатка. И такие вещи должен врач назначать. Говорят, хорошая вещь, но у дочери на этот "тОНЗИЛГОН" аллергия, температуру даёт сразу, хотя ей 2г. 11 мес.

Инесса Выборная

Тоже выписывали только в 8 мес. Я не стала давать из-за содержания спирта, тем более, что нам вообще он не нужен был, просто был уже дома (муж лечился) , вот и глянула. На себе испытывала препарат этот, толку ноль

Денис Краснослободцев

А зачем оно 5-ти месячному то? Мы принимали в таблетках, но ребёнок большой уже. Я бы на спирту грудничку не давала.

Сергей Андреев

мы принимали с 5 мес, по 5 капель и с водичкой разбавляли, нам помогал, очень многие лекарства имеют противопоказания, до 1 года или 3 лет, просто дозировку меньшую назначают

Ка
Кайрат

я не поскупился и купил видаль.... теперь прежде чем купить что, читаю там и решаю