Алексей Иванов

какие промежутки между лекарствами Энтерофурил, смекта, регидрон?

лежали в больнице с бронхитом и притащили домой понос и один раз ночью вырвало. знаю наизусть, что врач выпишет-температуры нет, в принципе бодренький. в больницу пока не поедем

Irina Klimokhina

Отличное средство от детских поносов - отвар ольховых соплодий, очень сильное средство, но действует очень мягко и запоров после него можно не боятся. Купить можно у травников. Варится минут 5 на слабом огоньке, настаивается 2 часа и можно в смесь добавить и дать. Еще надо адсорбировать остатки токсина в желудке, например, полисорбом (детям: 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки) . Так же, необходимо принять Бифидумбактерин для восстановления микрофлоры кишечника.