Ta
Tatiana

В каких штатах США разрешено владеть автоматическим оружием?

Насколько я знаю, был издан закон о запрете автоматического оружия, но он был принят не всеми штатами.

Анас Эль Сайед

В Штате Флорида. Для покупки и хранения огнестрельного оружия (не автомата) нужы водительские права и ноль справок, продавец оружия в магазине сам тут же звонит в ФБР и узнает можно ли продать этому человеку пушку, на ношение или хранение автоматов к примеру АК47,М16 и др нужно прослушать несколько часов лекции. Хотелось бы обратить внимание что для хранния огнестрела во Флориде не требуется иметь сейф, или какие лобо бумажки разрешения, одобрени, медкамиссии и др идиотизма как в РФ нет. И запретов во Флориде ни каких нет

Ол
Оленька

Федеральный закон устанавливает, что продаваемое оружие должно обладать определенными характеристиками. С 1986 года в США запрещено продавать полностью автоматическое оружие (однако, автоматы, пулеметы и пр. , выпущенные до 1986 года, могут оставаться во владении людей и продаваться ими частным порядком) . В 1994 году было введено еще одно ограничение - магазины скорострельных винтовок не должны вмещать более 10-ти патронов (соответственно, разрешается владеть и перепродавать частным образом магазины, приобретенные до 1994 года).

Екатерина Краева

Иллинойс, Вашингтон, Калифорния, Нью-Йорк, Род-Айленд, Джерси, Делавер и Гавайи. В этих штатах запрет. Во всех остальных запрета нет.