Михаил Шаров

Как себя поменять? Ответьте пожалуйста

Уважаемые, как можно себя изменить (и свой внутренний мир), мне бы хотелось изменить свою застенчивость, скромность, и стать более открытым (раскрипашенным). Хотелось бы изменится в ту сторону, что бы люди к тебе тянулись, что бы им было с тобой весело, что бы ты был душой компании и самое главное что бы люди к тебе тянулись к тебе. И ешё,хотелось бы научится общаться с людьми, быть более разговорчивым в обществе, а не скромным и застенчивый (каким я являюсь сейчас). Посоветуйте что же можно с этим поделать? Может стоит по больше читать книги, или ешё что нибуть???

Галина Унанян

стать эгоистом

Иван Иванов

помойся. побрейся, покрась волосы. сделай тату. надень френчик и гулять по прошпектам! не забудь туалетную воду от французов и презервативы

Валерия

книги, конечно, читать полезно. но мне кажется это должно само по себе получаться. а может и хорошо, что ты такой, потому что люди твари

Андрей Захаров

Есть хорошая справедливая фраза: "Будь проще и люди к тебе потянутся". Это верно.

Григорий Левкин

только практика тебе поможет--побольше общайся, сначала в привычном тебе кругу ...ну канеш, чтоб было что сказать --надо чем -то увлечься--но! --интересным тебе----возможно, компы, музыка, спорт.. и т. п.
А там и друзей по увлечению обретешь ---а когда с кем-то комфортно --все комплексы уходят, а когда вырастишь в своих глазах -станешь увереннее --развивайся--расти --не стой на месте --а люди любят уверенных.