Евгений Суворов

Ищу название мультфильма на музыку "Болеро" Равеля.

Пластилиновый мультик. Хороший сосед строит дом, плохой сосед рушит.

«Начало» (1982)
Сюжет: Фильм рассказывает о важности сохранения мира на земле. В двух образах – добра и зла – предполагается что все трудности будут преодолены и наконец, будет возможно жить в мире и согласии.
Фестивали и призы
1)1983-й год, Алма-Ата, X Всесоюзный Фестиваль Телеыизионных Фильмов
•За самую лучшую режиссёрскую работу режиссёр Вагиф Бехбудову был вручен Приз.
О фильме
•В фильме было использовано произведение Равеля «Болеро» .
•Кукольный фильм.
Над фильмом работали
Режиссёр: Вагиф Бехбудов
Автор сценария: Рустам Ибрагимбеков
Оператор: Вагиф Бехбудов
Художник-постановщик: Фикрет Аббасзаде
Режиссёр звука: Бахтияр Дехния

Я нашла название. Азербайджанский мульфильм. Но не могу найти видео.

Дмитрий Жарков

Это мульт. "ОАЗИС" производства Туркменфильм 1986г.
Все действие фильма, от начала и до конца, происходит под "Болеро" Мориса Равеля.
По пустыне ползут два человека, умирающие от голода и жажды, и находят прекрасный цветущий оазис. Посредине протекает ручей - люди оказываются по разыне его стороны - соседями. Каждый начинает обустраивать свою половину: строит дом, вскапывает огород, заводит живность. Каждый день видятся, здороваются. В конце-концов, животина одного потравила огород второго, и тот ее убивает - другой в отместку разбивает ему окно. И - пошло-поехало: один делает лук и стрелы, второй - камнемёт, первый - ружье, второй - автомат, первый - танк, и т. д. В конце-концов каждый живет уже не в доме, а в бункере, ощетинившимся стволами и боеголовками, и трясется над своей кнопкой.
И естественно - кнопка эта по какой-то случайной ерунде нажата - БАХ! - и нет оазиса, снова два человека ползут в разные стороны по пустыне.
http://www.animator.ru/db/?p=show_film&fid=4395

Ольга Новоковская

Eto azerb multfil'm. Ne vvodite ludey v zablujdenie.