Женя Абрамова

в жирном бульоне не солёном горох разварится или нет

Маргарита Гончарова

Какой горох, иногда его приходится варить заранее в воде часа 3, а потом в суп. (горох половинками) . Если попадется такой горох, от бульона ничего не останется.

Valeryi Vidmanov

обязательно разварится.

Ритатуля

разварится

Дмитрий Захаров

Сварите лущеный (половинками) горох в небольшом количестве воды (около часа) , потом добавьте его в бульон. Или, если вода хорошо выкипела, положите горох в бульон - без разницы. А лучше после того, как только закипел бульон, снять пену и положить промытый горох. Варить, как и обыный бульон - 1,5 часа.

Кр
Кристина

Что бы горох в супе был разваренным, лучше варить его на медленном огне в отдельной кастрюле, предварительно замочив на ночь. Когда вода выкипит, горох нужно перемешать ложкой, если даже в этом случае он не разварился, то его можно помять толкушкой для картофельного пюре. А на будущее - выбирайте горох, который не блестит. Он должен быть матовым, как бы припудренным, тогда он хорошо сварится (если у Вас такой горох, можете класть его прямо в бульон) . А вот жирность бульона на результат никак не повлияет.