Андрей Решетников

Горох как разварить? Как то долго он варится..

Из инета в тему:
Я в горох всегда замачиваю, соду добавляю, зажарку из марквы и лука делаю, специй там накладываю модных и т. д. но вы так хомячите духовно надо будет тоже попробывать по басятски вкусить

на пакетах не пишут сорт.. а соду вбухивать не хочется

так и я так.. долго как то а тюрю хочу..

вкуснее на костре канешн)

Просроченный и не колотый плохо и солить в конце уже..

Дарья Лапшинова

Чечевицу жёлтую возьмите. Те же бобовые, по вкусу похожа, по свойствам полезнее, по содержанию белка выше, разваривается в кашу за пол часа. Правда она дороже, но не критично.

Евгения

лет 10 не видел горох. который долго варится. максимум час

Андрей Борзов

1. Не верить интернету
2. Соду вбухивать не надо
3. Горох прямо из пачки, промытый и не замоченный - полностью разваривается в пюре за 40 - 60 минут. А когда его замачивают - он становится деревянный и тыщу лет варится будет, и то не сварится.

Анастасия Власова

Дробленый варится быстрее. А для кажи разницы нет. Да и для супа тоже, только визуальная

Елена Свирина

Что ты там в горох замачиваешь?!!

@_
@bdull@ ___

дробленный магазинный за 1-1,5часа в пюре разваривается

Дмитрий

Возьмите в пачках в порционных пакетиках. вообще быстро готовится.

Серёга _____________

не встречал проблем даже с турецким горохом, который могу поставить на паровой подогрев часов на 4-5 и забыть. Колотый горох варится быстрее перловки в хлам.

Маргарита Шевкунова

я вообще если горох варить собираюсь, могу замачиваться на сутки поставить

Павел Ливанов

ПРосто на ночь замочить

Алекс

Час - полтора варится, без замачивания.

Рустам Юсупов

От сорта гороха зависит. Есть быстро разваливается, есть долго. На вид не угадать...