Сергей Кошелев

как долго варить замороженные шампиньоны?

Ро
Роберт

Замороженные шампиньоны разморозить, промыть и варить 10 минут, добавив грибы после закипания воды.

Сергей

Лучше разморозить и отварить пару мин (зависит от того какое блюдо Вы готовите)

Евгений Апенин

Приготовить шампиньоны очень просто. Данный вид грибов безопасен, так что Вам не стоит бояться отравления. Существует много рецептов приготовления блюд из шампиньонов. Также их можно готовить и в чистом виде.

Ингредиенты для приготовления замороженных шампиньонов
500 грамм замороженных шампиньонов; одна луковица среднего размера; три столовых ложки сметаны; одна долька лимона; черный перец; соль.

Подробная инструкция по приготовлению замороженных шампиньонов

Чтобы приготовить замороженные шампиньоны совсем необязательно дожидаться пока, они растают или разморозятся. Неважно, какую форму нарезки Вы сделаете. Шампиньоны можно нарезать половиками, кубиками или соломкой. То же самое относится и к луку (мелкие кубики или полукольца) . Предварительно разогрейте сковороду с оливковым или растительным маслом. Положите в нее нарезанные шампиньоны и лук. Помешивайте время от времени на среднем огне. При обжарке грибы начнут выделять сок и воду. Именно поэтому добавляйте маленькое количество масла, поскольку они будут обжариваться в собственном соку. Засеките время. Примерно через минут они должны быть готовыми. После их обжарки можно накрыть сковороду крышкой и позволить грибам немного потомиться на самом маленьком огне. 15 минут будет достаточно и для лука, который станет таким же мягким, как и шампиньоны. Не спешите выключать газ и убирать сковороду с плиты. Дальше добавьте в блюдо сметану, перец и соль на свой вкус. Отделите шкурку лимона от мякоти и порежьте ее на мелкие кусочки и также добавьте в сковороду. Перец придаст блюду свою остроту, лимон – кислинку, а задачей сметаны будет смягчить эти два вкуса. В итоге грибы должны получиться очень ароматными и вкусными.
Потом блюдо должно обжариться еще 2 минуты и лишь тогда только подаваться на стол.
Если Вы решили устроить День рождения своему ребенку и в вашем меню запланированы грибные блюда, то Вам понадобятся замороженные шампиньоны оптом, для приготовления того или иного кушанья. Также на этом сайте Вы сможете сделать оптовую закупку замороженных овощей и фруктов.

Ксюша Становова

Лучше не размораживая, бросать в кипяток, варить 5 минут.

Гена

Для приготовления замороженных грибов вовсе не обязательно ждать, когда они разморозятся или растают.

Алёна Калинёва

разморозить, промыть. варить 10 мин