Прочее кулинарное
как правельно варить замороженные криветки и сколько по времени
В подсоленую кипящую воду на 2-3 мин, если их перед этим разморозить. Замороженные немного дольше...
для начала укажите какие именно креветки. свежие и замороженные (они серого цвета) или уже вареные и замороженные (розовые) . первые - разморозить и бросить у кипящую воду на 1 - 2 минуты. вторые - разморозить на воздухе или в холодной воде (ни в коем случае не в горячей и не микроволновке) и съесть
на тех, что я покупаю, написано, разморозить и есть. Я из них салаты делаю. Ещё вкусно жареные. Но никогда не варила.
# Очень быстро и намного вкуснее чем креветки отваренные в воде!
# Разогреваем сковороду
# Выкладываем в нее креветки (замороженные) не добавляем ни масла ни воды
# Сбрызгиваем лимоном, солим перчим.. . вообщем кладем то что каждый предпочитает (я только посолила и поперчила)
# Накрываем крышкой, при такой разморозке выделяется достаточно жидкости чтоб проварить креветки.
# Периодически мешаем, как только закипит-отсчитываем 3минуты, выключаем, опять перемешиваем, даем настояться минут 5 и подаем к столу, можно к пиву))) ! Повторюсь-намного вкуснее чем варенные, тушатся в собственном соку и главное не переварить чтоб не были резиновыми
# Разогреваем сковороду
Дак если они красные то они уже готовые, а если серые, то АДЕЛЬ Б. ответ хороший дала
в кипящую воду, и время-от времени пробуй, в среднем минут 20
Ни когда не варите красные креветки-они уже готовы, разморозьте и можно есть сразу...
Заморозить, а потом сварить.
Покупайте креветки касного цвета они готовы к употреблению, а серые надо варить
если варено-мороженные, то муж готовит так:
наливает горячую воду в кастрюлю, туда 3 гвоздики, неполную чайную ложку душистого перца, столько же черного горошком, листочков 8 лаврушки. доводит до кипения и дает покипеть мин 10.вода насыщается ароматом специй. выкладывает креветку и доводит до кипения. не кипятит!!! она и так вареная, будете кипятить, получите резиновый продукт! откидываем на дуршлаг, а я поливаю лионным соком (это на любителя). расход на 2кг кореветки и 1.5 л воды
креветка свежевыловленная или свежая
отваривается в морской воде или в воде с морской солью соответственно.
товарищи, поверьте, что нет ничего божественней, чем креветка или краб выловленные и отваренные в морской воде и тут же съеденные.. без специй, без приправ..
креветка свежевыловленная или свежая
кипятишь воду с солью) по вкусу я люблю сильно солениые под пиво) и когда уже кипит прям кидаешь туда на 5 минут и все) в принципе мясо быстро сваривается прост там лед и они должны разморозиться)
в кипящую подсоленную воду кинуть креветки... подождать пока снова закипят и высплывут... можно добавить укроп) ) просто и вкусно)))