Юра Кротов

Помогает ли музыка думать?

Олим Олимов

Когда слушаешь, то не думаешь, скорее она помогает настроиться на нужную волну мыслей))

Арзу

И даже пить кофе не мешает.

Елена Мещанкина

Мне очень помогает и даёт возможность не отвлекаться на постронние дела, когда занимаюсь серьёзным делом.

Dashdizzles

Нет. Содержание музыки - чувства, даже концепции выражены через смену чувств. Музыка помогает понять или добавить душевные движения (эмоция и переводится как "движение"). Под музыку мыслить - вообще нонсенс, потому что тогда содержание музыки отдельно, а течение мыслей слушателя - отдельно.

Ульяна Ульяна

если мелодичная и приятная - то да!

Лёха Момотов

если человек хочет -то ему Всё может помочь 🙂 и музыка, тоже..

Ксения Комарова

мне помогает не думать
если музыка без слов

Алексей

Возможно, но мне больше грустить, мечтать, вспоминать, наслаждаться... под настроение танцевать.. улыбаться...

Елена Павлова

Музыка - звук. Звук может созидать и разрушать. Эти вибрации звуков едвали совпадают с вибрациями мысли. Что-то воображать под музыку можно, представлять свои движения под музыку и т. д. то есть строить картинки, образы. Петь можно, то есть разговаривать. А, мыслить?!.. Сомневаюсь.

Джордж Маврин

Иногда она разгоняет ненужные мысли и оставляет главные.