На
Настя

Какие кошки умнее? Породистые или дворовые?? ? Мне кажется что дворовые, а вам?? ? Посмотрим кто как думает!!!

Евгения Белоусова

дворовые не то, чтоб умные - они продуманные) а породистые образованные. ум прививает не двор, значит умнее породистые (домашние).

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Дворовые хитрее и наглее

Кр
Кристина

дворовые меньше болеют.
у пород вечный генетический геморрой.
а по уму не знаю. породистых не держали - всю жизнь с помоек тащим-с

Вера

Кошки в принципе существа феерические.. . и в любом случае намного умнее людей)

Валентин Понимающий

У меня дворянин, малой с улицы принес, умнейший кот, даже разговаривать пытается

Сл
Слава

У всех свои плюсы, уличные более приспособлены к жизни, породистые более тонко чувствуют хозяев и юбстановку в доме....

Василиса Данилина

Дворовые вынослевее, здоровее, а породистые интеллигентны, умны но к сожалению менее здоровы и зачастую меньше живут.

Ек
Екатерина

От хозяина зависит. Чему он кошку научит, столько она и будет знать.

Им
Императрица

дворовые менее прихотливые-едят, всё что дадут. А насчёт ума-нельзя сказать однозначно, и среди тех, и среди других есть и умные, и глупые

К*
Катерина***** ***

Ум в голове, а не в титулах или в возрасте... Иной аристократ тупее халопа, а другой старик глупее юноши... Это относится ко всем живым существам...

Лариса Близнякова

Поддерживаю. Считаю, что дворовые поумнее будут.

Janna Carapencova

и те и другие. но дворовые не так избалованны.

Николай

породистые если прям сверхчистокровные с родословной мне не встречались умные они какие то туповатые. а вот метисы дворовые либо так называемые бракованные мне встречались умные

Гу
Гульнур

Домашние, они выше в своей Иерархии, т. к. имеют контакт с человеком.