Умар Мулла Киличов

Мысленная Диета ???Что за мысленная диета, как она работает? Вы в это верите???

Ир
Ирина

Диета - это определенный режим питания.. .
Значит, мысленная диета - это определенный РЕЖИМ МЫСЛЕННОГО ПИТАНИЯ. .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поскольку человек состоит из тела и души, то и питание его подразделяется на питание тела и питание души.
Таким образом, имеем два подпункта определения мысленной диеты:
----мысленная диета - это определенный РЕЖИМ МЫСЛЕННОГО ПИТАНИЯ ТЕЛА. .
----мысленная диета - это определенный РЕЖИМ МЫСЛЕННОГО ПИТАНИЯ ДУШИ. .
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысленное питание тела, очевидно, включает:
----хочется есть, но голодаешь - и только питаешься в мыслях, представляя, как что-то ешь, реально не вкушая ничего.. .
---реально ешь.... но что-то невкусное (диет. кашу, зерна и т. п.). . и мысленно представляешь себе что-то очень вкусненькое!! !
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысленное питание души подразумевает три пункта, т. к. душа троична и состоит из трех компонентов: ум, разум, дух.. .
Таким образом, имеем:
-----мысленное питание ума
-----мысленное питание разума.. .
---мысленное питание духа... .
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
режим питания ума соблюсти довольно трудно, но возможно! ограничив себя доступа определенной информации. .
-----режим питания разума - держать свои мысли в определенном кругу, не дозволяя им выйти за рамки дозволенного. .
----режим питания духа - не принимать тех решений, которые противоречат твоей сущности, и ради чего Вы сели на эту диету.. .
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ в мысленную диету?? ?
Думаю, что ДА!!! !
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В определенном смысле - КАЖДЫЙ ИЗ НАС находится в состоянии МЫСЛЕННОЙ ДИЕТЫ.. .
---

Юл
Юля

Была такая работа у Вернадского, если не ошибаюсь: "Гигиена мысли". О том, что можно сэкономить много сил на нужное, избавив себя от ненужного. Если не загружать себя сорными и пустяковыми размышлениями и сосредоточиться на важном, можно однозначно достигнуть (достичь) бОльшего. Верю, работает. )

Владимир Иванович Вернадский (1863-1945)
Какая важная вещь гигиена мысли. Мне кажется, это важнее всего в жизни, потому что этим достигается стремление к гармонии и чувство гармонии создается человеком этим путем. Надо не позволять себе думать о всем дурном, что пришлось сделать, нельзя отвлекать исключительно в сторону личных, мелких делишек, когда кругом стоят густою стеною великие идеалы.

Сергей Бородкин

Отвергать помыслы.