Татьяна Бульская

как абналичить жилищный сертификат? ИНТЕРЕСУЮТ ЧЕСТНЫЕ ВАРИАНТЫ.

СУММА 700000Т. Р В СПБ

ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ... МОГУ ЛИ Я КУПИТЬ КОМНАТУ ИЛИ КВАРТИРУ В ОБЛАСТИ. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ЗНАЮЩИМ И ПОНИМАЮЩИМ СУТЬ ВОПРОСА.

Та
Татьяна

Купите комнату или долю в квартире у близкого и надежного родственника

Анатолий Поляков

Не ищи приключений на свою пятую точку.

Александр Бовт

Законно - никак ! 🙂

Влад Смирнов

Типа "купи" кв. У родственника.

Вячеслав Б.в.

Можете купить квартиру, зачем для этого обналичивать капитал? Если только у Вас есть обстоятельства, препятствующие приобретению жилья.

Артур К.

Честно, конечно, никак. Сама постановка вопроса предполагает аферу.

Елена Сереброва

Держателю такой ценной бумаги наличные деньги не полагаются.

Татьяна Шаповалова

А почему бы не купить комнату, а если она не нужна-продайте. это будет самый простой способ, только займет немного времени.

Татьяна Карета

Обналичить сертификат- это уже нечестный способ. Покупайте недвижимость, а если нужны деньги, то потом продавайте.

Лариса Куценко

ВАМ для этого и выдан этот жилищ. сертификат (социальная выплата) - именно на приобретение жилого помещения.
Вот и подыскивайте вариант и покупайте, оформл. и заключ. договор купли-продажи.
Возможно денег этих не хватает, и первонач. взнос вы своими средствами, а остальное сертификатом.
Деньги с индив. блокир. лиц. счета будут перечислены продавцу квартиры на его счет после предъявления вами договора в уполном. орган исполнит. власти, или орг-ю. уполном. контролировать этот процесс.
Где покупать в городе только или где угодно ( в области. в ином субъекте федерации) , это НПА регулируется, на основании кот. Вам сертификат.
То же самое и по комнате или отд. квартире.
Обычно речь о жилом помещении не менее нормы предоставления, или учетной нормы- тоже регулир. НПА.
Обналичить в букв. смысле, т. е. получить наликом вам деньги даже с целью передачи наликом под расписку продавцу жилого помещения - не предусм. правилами о жилищ. сертификатах.
Все расчеты безналичные.
Вот интересно, если Вы имели право на получение сертификата и получили его,
и у вас уже бежит срок для его реализации,
то почему вы не проконсультировались заранее в уполном. органах исполнит. власти о порядке реализ. жилищ. сертификата и всех условиях, не ознакомились со всеми НПА.
и сейчас это сделать не поздно.