Александра Морозова

ваз 21083---помогите разобраться с карбюратором

при резком нажатии на педаль газа---провал, двигатель глохнет... что за причина неисправности? на холостом ходу двигатель работает отлично.

Самал

Свечи проверить, выставить зазор, проверить провода. Проверить катушку или что там есть, контакты... Смена погоды, сырость повлияла..

Татьяна Кузнецова

Не работает ускорительный насос, диафрагма, форсунки забились, смотреть надо)).

Игорь Коробков

жиклёры продуй воздушные. .
И уровень в поплавковой камере проверь..

Денис Белоусов

Небольшие провалы, обычно возникают из за ускорительного насоса! ну а если глохнет.... может быть несколько причин! это забит карбик, или бенз не подходит ( бензонасос хандрит)

Ирина Константинова

прогрей, потом газуй

Аня

Блин я устал писать - проблема в карбюраторе, а именно в переходной системе, лечиться очень просто (если руки от туда, без обид) на карбюратор подключена шлангочка на против винта качество смеси, которая вторым концом соединяеться с крышкой клапанов , ,так вот снимаеш эту шлангочку прочищаеш штуцерки на крышке клапанов и на карбюраторе (шлангучку желательно заменить, ну или промыть харашенько от налёта) после прочистки берёш шприц медицынский набераеш в него Ацитон ( да да - ацитон ) и вставляеш в штуцерок на карбюраторе и харашенько промываеш этот штуцерок, при желании если получеться выкрути и вытащи винт качества смеси и промой его харашенько только смотри не повреди резиновое колечко на винту, да, так -вот промываеш штуцерок сначала без винта, а потом немного (пару витков) вкручеваеш винт качества и проделываеш промывку с вкрученым винтом, дабы промыть канал в карбюраторе, затем прочищаеш штуцер в крышке клапанов и проделываеш процедуру со шприцом (медицынским) только набераеш не ацитон а обычный бензин и промываеш штуцер на крышке клапанов, после такой чистки заводиш авто и пробуеш, если в карбюраторе каналы промылись то провал должен исчезнуть, а если нет повторяй процедуру с карбюратором по новой . Да после проделанной работы не забуть закрутить винт качества (количества) смеси до упора и затем выкрутить его на 1,5 - 2 - 2,5 оборота (всё зависит от каждого карбюратора по разному) . И в дальнейшем тебе необходимо будет снять крышку клапанов и харошенько её почистить внутри, при этом не забыть на крышке снять внутриннюю крышичку и харашенько почистить под внутринней крышкой пластинчатый фильтр ( ну это не обязательно но желательно - что-бы в дальнейшем уменьшить попадание всякой гадости в карбюратор) .

Марина Шуршалина

Проверь работу ускорительного насоса (струю), чтоб не цепляла за стенки смесительной камеры, не засорен ли распылитель Уск. Насоса. .
Но ...ЕСЛИ КАРБЮРАТОР РАЗБИРАЛСЯ, то 100% причина в том, что неправильно стоит малый диффузор -распылитель в первой камере... т. е обратной стороной вставлен к смесительному колодцу.. .

Да, все, что написано вверху за исключением двух ребят, правильно писавших про Уск. Н, остальное-глупости