Алексей Кутьев

Что можно увидеть в Суоми?

Я по матери, вепс, дедушка и бабушка жили на вепской возвышенности около Пашозера. Хотелось бы увидеть своих финских земляков, в Суоми. К сожалению, вепский почти не знаю, всю молодость прожил далеко от родины. Сейчас появилась возможность посетить Суоми. Хотелось бы узнать у питерцев и финнов, живущих в Россиии, куда можно съездить, недалеко от границы (говорят там больше вепсов и ингерманландцев, карельский язык очень отличается, больше похож на саами) Мои родственники собрали мне немножко денег, к сожалению вепсы в России живут сейчас бедно и постепенно вымирают. Я полукровка, но мои родственники, есть вепсы испокон века жившие в моей деревне (я считаю своей, хотя и вырос в городе, но все каникулы жил у бабушки) Хотелось бы подешевле сделать шенген и купить подарки родным. В каких городах, около границы это можно сделать лучше? Очень надеюсь на финнов, ранее живших в России, или питерцев.

Екатерина Закатова

Как в той песне поется "принимай, Суоми, нас, красавица, в ожерелье голубых озер". Природу.

Eleonora Strelina

Что увидеть? Ну поаккуратнее у них, чем в России, нет дебильных заборов почти нигде вокруг домов, по крайней мере на Юге Страны