Modest Zvyagintsev

"Все, чему научилась администрация Обамы в Ливии и на Ближнем Востоке-это блестяще врать"Виктор Хансон (США) - тока дошло ?

Администрация Обамы не смогла признать правды: план «руководимой из-за спины» интервенции в Ливию оказался никому не нужной бумажкой. Ливия погрузилась в хаос. Радикальный ислам разрушил или «оседлал» Арабскую весну. Аль-Каида не распалась ни со смертью бин Ладена, ни под интенсивными атаками беспилотников в Пакистане. Египет исламизирован. В Сирии кровавая мясорубка. Иран на пороге получения ядерного оружия. В деле завоевания позитивного отношения к Америке на Ближнем Востоке Обама добился не больших успехов, чем его предшественники.

Все, чему научилась администрация Обамы в Ливии и на всем Ближнем Востоке, это блестяще врать.

Виктор Дэвис Хансон — историк, специалист по Древней Греции и Риму в Институте Гувера при Стенфордском университете, писатель, в числе недавних работ которого Конец Спарты. Связаться с автором можно по электронному адресу: author@victorhanson.com.

рид мор - http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/livijskaya_lozh/

Ваня Власов

Так сша-это империя лжи и зла, ничего нового...

Лидия

наверное

Всеволод Васьков

На самом деле, во-первых, пиндосы строят планы на довольно далёкую перспективу. Во-вторых, они умны и скорее всего то, что сейчас сложилось в арабском мире - это они сами прекрасно представляли, и это и есть их истинная цель, т. е. создать этот хаос. А как же ещё добиваться мирового лидерства? Самый надёжный способ - ослабить возможных конкурентов. Сами представьте, куда дальше пойдёт эта растущая сила - радикальный ислам. Путь один - Европа, Россия.