MZ
Modest Zvyagintsev

"Все, чему научилась администрация Обамы в Ливии и на Ближнем Востоке-это блестяще врать"Виктор Хансон (США) - тока дошло ?

Администрация Обамы не смогла признать правды: план «руководимой из-за спины» интервенции в Ливию оказался никому не нужной бумажкой. Ливия погрузилась в хаос. Радикальный ислам разрушил или «оседлал» Арабскую весну. Аль-Каида не распалась ни со смертью бин Ладена, ни под интенсивными атаками беспилотников в Пакистане. Египет исламизирован. В Сирии кровавая мясорубка. Иран на пороге получения ядерного оружия. В деле завоевания позитивного отношения к Америке на Ближнем Востоке Обама добился не больших успехов, чем его предшественники.

Все, чему научилась администрация Обамы в Ливии и на всем Ближнем Востоке, это блестяще врать.

Виктор Дэвис Хансон — историк, специалист по Древней Греции и Риму в Институте Гувера при Стенфордском университете, писатель, в числе недавних работ которого Конец Спарты. Связаться с автором можно по электронному адресу: author@victorhanson.com.

рид мор - http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/livijskaya_lozh/

Ваня Власов
Ваня Власов

Так сша-это империя лжи и зла, ничего нового...

Лидия
Лидия

наверное

ВВ
Всеволод Васьков

На самом деле, во-первых, пиндосы строят планы на довольно далёкую перспективу. Во-вторых, они умны и скорее всего то, что сейчас сложилось в арабском мире - это они сами прекрасно представляли, и это и есть их истинная цель, т. е. создать этот хаос. А как же ещё добиваться мирового лидерства? Самый надёжный способ - ослабить возможных конкурентов. Сами представьте, куда дальше пойдёт эта растущая сила - радикальный ислам. Путь один - Европа, Россия.

Похожие вопросы
Если США хотело бы развала РФ, им достаточно установить для этого мир на Ближнем Востоке, сократив бюджет РФ на 67 % ???
США на ближнем востоке хотела и рыбку съесть и нах** сесть?
США защищает идеологию, которую называет Демократией. Ближний Восток защищает идеологию, которую называет Исламом.
ничё не пойму! тока вой про военную технику росии . и что сша рядом не было . нато даже не считают . но в ливии +++++
На Ближнем Востоке война, в США стреляют, на новый год есть жертвы, а у нас эта грёбанная путинская стабильность.. скучно?
Почему у Обамы жена женщина? В США это аморально?
у сша с европой теперь кровников половина ближнего востока?
Ближний Восток представляет опасность для России? Возможно ли, что Сирия - это последний аванпост?
Ночью было видение что Обама подарил Путину США! Как думаете к чему бы это?)
Как хипиш на Ближнем Востоке относится к концепции национальной безопасности США? Где США и где Ближний Восток?