Алексей Ершов

Что готовить на ужин? Уже не могу придумывать каждый день что-то новенькое (Пишите рецептики

Уже не могу придумывать каждый день что-то новенькое (
Пишите рецептики

Сергей

Каре ягненка
Ингредиенты:
Каре янгненка – 300 гр.
Капуста брокколи - 150 гр.
Стебель сельдерея – 50 гр.
Лук-порей – 50 гр.
Соевый соус – 100 гр. + 50 гр.
Чеснок – 20 гр.
Масло оливковое – 100 гр.
Джем из черной смородины – 50 гр.
Хрен – 50 гр.
Вино – 30 гр.
Уксус бальзамический – 10 гр.
Тимьян – 5 гр.
Помидоры "черри" - 60 гр.
Соль – 2 гр.
Перец – 1 гр.

Лапша с мясом, фасолью и грибами

250 гр мясо телятина
1 пучок длиной зеленой фасоли 300 гр
Грибы вешенки 1 упаковка
1 лук
4 зубчика чеснока
4 ст. л устричный соус
Соль, черный перец по вкусу
3-4 ст. л растительное масло
Лапша 250 гр
приготовление:
Мясо порезать небольшими кубиками. Обжарить на растительном масле до румяного цвета. Добавить мелко порезанный лук и чеснок, обжарить около минуты. Влить 0.5 ст воды, дать закипеть и готовить на среднем огне, до испарения жидкости, за это время мясо будет готово. Добавить порезанные грибы, обжарить около 1 минуты. Добавить фасоль и вустерский соус, посолить и поперчить по вкусу, готовить до готовности фасоли. Отварить лапшу .Перемешать всё вместе. Подавать немедленно!

Ингредиенты

-850 г сырого кролика
-50 г маргарина
-50 г шпика свиного
-3-4 луковицы
-750 мл молока
-соль
-специи
-зелень
Способ приготовления:
Тушку кролика разрезать на порционные кусочки, посолить и обжарить на маргарине. На дно кастрюли выложить тонкие ломтики свиного шпика, далее уложить ровным слоем нарезанный репчатый лук, сверху - куски обжаренного мяса, добавить черный перец горошком. Все это залить горячим молоком, закрыть крышкой и тушить на слабом огне до мягкости мяса в течение 30-40 минут. Подавать с жареным картофелем или вареной фасолью.

Света Силантьева

полно быстрых но вкусных блюд из куриного филе, готовятся не больше чем 20 минут. например -

1. куриные наггетсы
куриное филе порезать не очень мелкими кусочками, посолить, поперчить, обвалять в муке, в яйце, в панировочных сухарях и на сковороду. обжарить с 2ух сторон до золотистого цвета.
очень вкусно, обычно делаю с пюре картофельным

2. курица с грибами и сыром.
куриное филе порезать кусочками, на сковороду.
туда же режем лук полукольцами и шампиньоны. обжариваем немного на большом огне и под крышку до готовности.
солим, перчим, затираем сыром.

3. куриное филе с помидором и сыром.
лук режем полукольцами, жарим. выкладываем в тарелку.
куриное филе отбить, посолить, поперчить, кладем в сковороду где был лук.
с одной стороны обжарить, перевернуть и сверху выкладываем - майонез, лук жареный, помидор, кусочек сыра.
и под крышку пока сыр не растает.

4. куриное филе с ананасом.
куриное филе отбить, посолить, поперчить, в сковороду.
с одной стороны обжарить, перевернуть и сверху выкладываем - майонез, ананас консервированный, кусочек сыра.
и под крышку пока сыр не растает.

5. куриное филе с гречневой китайской лапшой.
гречневую лапшу отварить, слить, промыть.
режем соломкой - лук, морковь, баклажан, кабачек, перец и на сковороду. жарим на сильном огне, туда же добавляем курицу порезанную мелкой соломкой. .
потом добавить лапшу, еще чуть обжарить и влить соевый соус (Киккоман я беру)
дать соусу выкипеть и готово.
главное жарить все на большом огне и солить не надо - соевый соус очень соленый и так.
можно то же самое сделать с морепродуктами.

6. хватит про курицу, вот мясо в горшке. ))
делается дольше конечно, но зато не надо над ним стоять - продукты закинул и оно готовится.
мясо берем говядину не самую дорогую, после тушения она все равно будет мягкая.
в горшок слоями укладываем - капуста квашеная (вместе с рассолом) , картошка ломтиками, мясо кусочками, лук полукольцами. подлить воды, посолить, немного майонеза сверху. закрыть крышку и в духовку минут на 35-45.

7. спагетти морепродуктами.
я обычно беру мидии.
ставим варить спагетти.
мидии не размораживая перебрать на наличие осколков скорлупы, кидаем их в сковороду и жарим пару минут.
потом туда добавляем чеснок мелко рубленный и укроп.
чтобы был соус я обычно зачерпываю в сковороду немного воды с макарон. и жарим
еще минут 5.
спагетти сварились, их слить и в сковороду. перемешать все и готово.

8. жульен в булках.
у булок срезать "крышку", вычистить мякоть.
мелко режем лук и курицу. жарим их на сковороде. соль, перец. вливаем сливки и немного сметаны. даем прокипеть.
раскладываем жульен в булки и сверху затираем сыр.
в духовку минут на 10-15.
очень вкусно) )

9. спагетти Карбонара.
варим спагетти.
на сковороде жарим бекон тонкими ломтиками.
в миске делаем такую смесь - сливки 33% жирности+желток яйца+соль+перец+тертый сыр Пармезан.
спагетти сливаем, выкладываем в сковороду к бекону, вливаем смесь из миски и помешиваем пока все не загустеет.
сразу есть, подогреть потом не получится

ХВАТИТ?) ) в ответе символы кончились)))

Светлана Белкина

Ну, если каждый день есть что-то новенькое, никаких рецептов не хватит)) ) Приготовьте то, что вы любите. Или что ели три дня назад. Приготовьте борщика. Или картошечку с котлеткой. Или макароны с курицей. Неужели не хочется?)))

Марина Дмитревская

Привет! ) я тоже каждый день готовлю разные блюда и иногда в течение одного дня бывает что готовлю несколько раз несколько сытных и довольно серьезных блюд.
На ужин люблю готовить:
1. жареную картошку с салатиком (например, салат из свежей капусты и кукурузы +майонез)
или
2. вареный картофель по-деревенски (картофель необходимо разрезать либо на половинки, если мелкая картофелина, либо на четвертинки; отварить в подсоленной воде; слить воду; перемешать в сливочном масле и посыпать зеленью, еще можно перемешать с поджаренным луком; подавать горячим со сметанкой)
или
3. запеканка
(отварить мелкие кубики картофеля до готовности№ нарезать мелко лук, натереть на терке твердый сыр, взбить 3-4 яйца до однородной консистенции; на горячую сковороду влить треть от взбитой яичной массы, сверху положить ровным слоем вареный картофель, следующим слоем посыпать свежий нарезанный лук, влить еще немного яичной массы, и повторять такие слои до тех пор, пока не кончится свареный картофель и лук, в завершение омлет посыпать обильно тертым сыром; накрыть сковороду крышкой и уменьшить огонь до среднего, минут через 7-10 готово) .
или
4. пюре с сосисками
(стандартно сделайте пюре, и нарежьте кружочками сосиски, обжарьте их с луком до золотистого цвета, и перемешайте с пюре) .
или
5. из сладкого: гренки на сливочном масле из белого хлеба с сахаром; оладьи; быстрая шарлоттка.
Список далеко не весь)
Просто сразу не легко вспомнить все)

Андрей

пора менять жену раз такие вопросы пошли

Cristaldelic Cristaldelic

Пюре, котлетка, квашенна капустка)

Ре
Регина

Ну у меня сегодня каша (тыквенная с рисом) и оладушки.

Евгений Гладких(Минор)

Свинина на ребрышках тушеная

Нарубить свинину на ребрышках порционно и обжарить на масле. Всыпать рубленый лук и пассировать до прозрачности. Положить промытую обсушенную кислую капусту, чернослив, томатную пасту, соль, перец, толченый чеснок, укроп и сметану, взбитую с мукой – по вкусу. Тушить полчаса под крышкой.

500 г свиной грудинки, 1 с. л. масла, 3 луковицы, 300 г кислой капусты, 100 г чернослива, 50 г томатной пасты. 150 г сметаны, 1 с. л. муки

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2861.jpg

Говядина тушенная с квасом

Мелко нашинкованные морковь и лук обжаривают в жире, кладут на эту же сковороду натертое специями мясо, посыпают солью, перцем и обжаривают все вместе. В конце жаренья добавляют томат. Мясо посыпают молотыми сухарями, перекладывают на противень, подливают квас и запекают час до готовности при 180°.

Говяжий толстый край 150, сало топленое 10, лук репчатый 30, морковь 40, квас 150, сухари 20, специи, гарнир 125

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3689.jpg

Бу
Булат

Мелко порезать филе одной селёдки, солёной, две средней величины отваренных в мундире картофелины, одна крупная луковица, нарезанная по возможности мелко, два нарезанных яблока, посолить и по вкусу заправить домашним майонезом (то есть без уксуса) . Хватит пожинать троим

Рустам Галимов

sewerka молодчина пробовала вкусно очень а есть на десерт яйца сюрприз
яйца (сколько угодно)
паштет (смотря сколько желтка от яиц)
желток
майонез
яйца сварить разрезать поперёк вытащить желток аккуратно и положить в отдельную тарелочку желток натереть на тёрке добавить майонеза и паштета (смотря сколько яиц если много то побольше) и лазмешать и добавить в белок там где лежал желток) вкусно и быстро и легко!! ! приятного аппетита!

Ан
Анастасия

отварить макароны. куриное филе порезать соломкой и пожарить на сливочном масле. цветная капуста отварить мин 7. 200 грамм сливок +петрушка мелко порезанная проварить мин 4. и все это вместе перемешать смакаронами и посыпать тертым сыром. и на 10 мин в духовку уже разогретую.

Строганов Василий

Здравствуйте!
Зачем каждый день придумывать что-то новенькое, разбалуете близких. Да и в принципе Вам уже всего понаписали ...
С уважением!

Жанна Ситникова

Картофель с грибами куриным филе по французки

Нам нужно:
300гр картофеля
300гр грибов ( у меня шампиньоны)
300гр куриного филе
100гр сыра
1сладкий перец
1-2 луковицы
3-4 зубчика чеснока
2-3 ложки сметаны
1 ложка уксуса
1 ложка растительного масла
Майонез, соль, перец.
Картофель порезать пластинами, посолить, поперчить, и перемешать со сметаной. Лук полукольцами и промариновать ( пробланшировать, посолить, поперчить и добавить ложку уксуса). Грибы порезать пластинами. Куриное филе - кусочками и отбить. Сыр натереть на тёрке. Сладкий перец нарезать соломкой и смешать с маринованым луком. Протвень с высокими стенками ( или сковороду) смазать растительным маслом и уложить ингредиенты слоями:
1 слой - картофель
2 слой - лук с перцем (половину от объёма)
разровнять поверхность, смазать майонезом
4 слой - мясо (посолить, поперчить, выдавить на него чеснок)
5 слой - остаток лука с перцем
смазать майонезом
6 слой - грибы
посолить, поперчить, смазать майонезом
7 слой - посыпать тёртым сыром
Запекать в духовке, при температуре 170 градусов 90 минут.
Приятного апетита.