Вячеслав Андреев

«Есть вопрос» . что будет если вырубается постоянно комп по моей вине, как это вредит видеокарте и остальному

### Юрий ### .

крякнет видеокарта, тогда и узнаешь

Юрий Цыганков

Вредит жёсткому диску. Головка внутри механическая. Компьютер при выключении возвращает её в нужное место.

Наталия Остапчук

кроме того, что может накрыться "железо", так ещё и система до кучи.
Лучше выключать комп через кнопку "Пуск"/ Выключить компьютер