Бахтиёр Бакоев

Хочу купить кролик но какой породы лучше?

Ирина Галаева

вислоухий баран

Ирина Романова

В приусадебном хозяйстве прекрасно разводится серый великан. Неприхотливый, многоплодный, экономически выгодный.

Константин

Да без разницы, они все одинаковы

Ве
Вероника

Вот там много чего найдешь полезного для кроликов

Ел
Елдос

Если хотите держать кролика в условиях городской квартиры- то лучше любой карликовый. Если опыта впо уходу мало, лучше короткошерстый.

Валерия Боровикова

Порода кроликов серый великан крупная мясошкурковая порода. Самки плодовиты и приносят до 12 крольчат и хорошо выкармливают их. Молодняк быстро растет и хорошо откармливается. Средний вес кроликов породы серый великан 6-7 кг. Порода серый великан созревает в 6-7 месяцев. Эта порода отличается крепкой конституцией и жизнестойкостью.

Эта порода кроликов выведена в 1952 г. в Полтавской области путем скрещивания местных животных с кроликами породы фландр. Помесные кролики крупные. Длина тела от 56 до 66 см и более, обхват груди 37-39 см. Внутри породы встречаются и кролики с различной окраской волосяного покрова.

Наиболее часто встречаются кролики серозаячьей окраски (агути) . Брюшко и внутренняя сторона лап при этом белые, а туловище рыжевато-серое. Остевые волосы имеют зонарную окраску: вершина черная, у основания светлое кольцо, средняя часть желтовато-бурая. Пуховые волосы также окрашены зонарно: светло-голубое основание, желтое кольцо и темная вершина.

При темно-серой (кенгуровой окраске туловище более темное с буроватым оттенком, живот нижняя сторона хвоста дымчато-серые. Пуховые волосы равномерно голубые, но у основания несколько светлее.

Кроме того, в породе серый великан встречаются кролики железисто-серой окраски. Это темноокрашенные экземпляры с седовато-бурыми остевыми волосами, равномерно разбросанными по шкурке и создающими впечатление седины.

Порода кроликов серый великан сложилась относительно недавно, па этому в ряде случаев могут встречаться животные чисто-черной или совершенно белой окраски, которые тем не менее по остальным признакам имеют основание быть причисленными к этой породе.

В возрасте двух месяцев крольчата весят 1,7 кг, а в три месяца – 2 кг. В четыре месяца лучшие крольчата достигают 3 кг и более. Средний вес тушки взрослого кролика 3,0-3,5 кг. Убойный выход при хорошей упитанности достигает 60-61%. Площадь шкурки крупных кроликов 2500-2700 и даже 3000 см2. Следует отметить, что кролики породы серый великан отличаются высокой устойчивостью к заболеваниям.
Калифорнийская порода кроликов

Игорь Швырлов

Отличная идея купить кролика у самой кролик))) Как только купишь дня 2 лучше его не трогать он сильно переживает эти дни и боится!!! Но потом вообще удивляться будете, по квартире будет как хозяин бегать=)
А породу любую все они милые но если у вас кролик первый раз будет то лучше купить породу карликовый он с ладошку))