Talisman4Ik, No Ne Tvoi

привезенную под заказ инвалидную коляску можно ли вернуть в магазин. 14 дней не прошло

Ал
Александр

Исправную - нет.
14 дней не помогут -пункт первый перечня: http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html

Игорь Игорь

Хотя нет, не соглашусь с участником выше.
В перечне товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату - инвалидной коляске нет (если только она не электрическая с установленным гар. сроком, иначе можно подвести под п. 11 ниже упомянутого перечня) . Гляньте

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми) , лекарственные препараты

Коляска не предмет санитарии/гигиены, не инструмент, не прибор и не аппаратура, не все остальное перечисленное, а: ОКП 945150 Средства перемещения и перевозки медицинские (носилки, тележки и др.) .

Так что, возможен ОБМЕН.
14-дневный срок - это срок ОБМЕНА, а не возврата.
Закон не дает потребителю право изначально требовать возврата денег. Такое право возникнет лишь в случае отсутствия на обмен подходящего аналогичного товара.
Сам же обмен проводится в срок, по причинам и на условиях ст. 25 ЗоЗПП - почитайте.

На
Наталья

ну если вы найдёте закон где прописано право ВОЗВРАТА товара в течении мифических 14 дней - тогда можете и вернуть
проблема в том что такого закона НЕТ и НЕ БЫЛО
у покупателя есть право НА ОБМЕН - разницу видите ?
и то при условии что ваш товар не в перечне товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату