Владислава

почему в тех случаях когда нужно получить в печах сильный жар устраивают печи с высокими трубами

Азиз Бойбобоев

чем выше труба тем больше перепад давлений между топкой и атмосферой, тем интенсивнее отводятся из топки продукты горения и поступают новые порции свежего воздуха и тем больше кислорода участвуеть в реакции горения.

Т*
Тонька ***

чем выше труба, тем сильнее она позволяет создать тягу воздуха (снизу задувает, сверху выходит) ,
чем больше воздуха, тем больше кислорода подходит и лучше отводятся продукты горения, тем горит лучше и жарче

Галия Сабитова

Что бы тяга сильнее была. Чем больше разница высот, тем больше разница давления -> сильнее тяга.