Ал
Александр

писала заявления о взятии фамилии мужа, но сейчас решила, что не буду менять фамилию, но сказали, что надо поменять фами

писала заявления о взятии фамилии мужа, но сейчас решила, что не буду менять фамилию, но сказали, что надо поменять фамилию и паспорт, а потом можно в течение месяца написать заявления о том, чтобы восстановить свою девичью фамилию. А можно по-другому оставить свою фамилию!

21 октября у нас уже состоялась свадьба.

Макс Хомяк

А если просто не брвть в ЗАГСе?

Ви
Виктор

После драки кулаками не машут. Придется менять

Юрий Никулин

они правы... вы уже ответили на этот вопрос в ЗАГСе. .
и вообще в семье должна быть одна фамилия.... если конечно вы не писательница или представитель другой творческой профессии...

Женя

Если вы уже зарегистрировали брак, то фамилия ваша поменяна и и об этом сделана запись в книге записи гражданского состояния в ЗАГСе.
И паспорт на девичью фамилию у вас уже недействителен. вы обязаны поменять его в течении 30 дней ( иначе возьмут штраф) а уж потом снова менять фамилию на какую захотите.

??
??? ?

Если свадьбы уже была и вы брали фамилию мужа в момент заключения брака, то придётся документы менять.