Сергей Абреев

я вышла замуж, взяла фамилию мужа. но паспорт еще не меняла, возмно взять обратно свою фамилию.

Ан
Анастасия

поменяете паспорт на фамилию мужа - затем пойдёте в ЗАГС - заплатите пошлину -поменяете фамилию на какую хотите - и опять в ФМС поменяете паспорт - головой надо было думать сразу - а теперь побегаете и заплатите.

Оксана Москаленко

Сначала вы все равно должны поменять паспорт на новую фамилию. Поскольку он стал недействителен.
Потом с этим новым паспортом вы обращаетесь в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации вашего рождения с заявлением о перемене имени.
После того, как вы получите свидетельство о перемене имени и новое св-во о браке, где ваша фамилия после заключения брака останется добрачной, вы снова идете в ФМС и меняете паспорт на вашу добрачную фамилию. .
То есть все можно сделать, другое дело, что не слишком быстро и дешево. Но право такое у вас есть.

Кумушка Сабирова

я куею с народа, а сразу определиться нельзя?

Евгений

Вы могли любую фамилию в любое время взять, это не зависит от брака, и поменять ее снова на прежнюю, на какую хотите. Это ваше право данное законом.

Ольга Петелина

Можно. В обычном порядке с заявлением на смену фамилии.

Ольга Бурденкова

Какможно взять фамилию мужа - если нигде это не написано

Антон

Вы можете менять свою фамилию на какую угодно хоть 100500 раз.

Нуралы

Меняйте паспорт на фамилию мужа, так как ваш паспорт уже недействителен, а затем можете брать свою фамилию.