Анастасия Клопотовская

Надо ли менять паспорт при разводе, если я вышла замуж, взяла фамилию мужа, но не успела поменять паспорт??

Т. е. у меня до сих пор старый паспорт. А фамилию я все равно свою хочу вернуть...

Станислав

Не знаю как у вас, а мне на первой странице печать поставили, паспорт действителен месяц. и когда куда то предъявляешь сразу начинают вопить - паспорт просрочен! Поэтому, видимо, придется. А еще и штраф прилепят за несвоевременность замены.

Евдокия Лабазова

Паспорт на сколько я знаю меняется, и в новом ставится пометка о предыдущей фамилии

Тигран Кобегкаев

надо менять паспорт когда выходишь замуж и хочешь взять фамилию нынышнего мужа, а так то у меня права 10 лет назад получала они на мою деечью фамилию вообще, а я уже 2-й раз замужем

Ol
Oleg

если там нет печати о том что вы состоите в браке и фамилия не менялась, то зачем??

Кристина Курилович

Быстро же у вас брак закончился. Я думаю, если вы, ставши замужней нигде ни в каких документах под новой фамилией не фигурировали, а также не заключали никаких договоров, не брали на себя никаких обязательств, то паспорт можно не менять. НО Тогда при разводе (если разводитесь в ЗАГСе, не успели сделать детей) в заявлении о расторжении брака следует обязательно указать, что после развода возвращаете добрачную фамилию. Там должна быть такая графа в заявлении.