Иришка Голованова

Здравствуйте! Моя мама развелась с отцом, вышла второй раз замуж, взяла фамилию нового мужа.

Фамилия отца-Губов, отчима-Головин. Теперь она Головина. Моя бабушка ( её мама) иногда достаёт её по этому поводу, спрашивает: "Ты не могла что ли на старой фамилии остаться, вот, менять кучу документов, какая разница, какая фамилия". Мама её говорит: " А зачем мне фамилия предыдущего мужа в новом браке? ? Ты как себе это представляешь? Меняю и точка". Как вы думаете, кто из них прав и почему?

Олеся Пономарева

мама права. Это ее личное дело.

Татьяна Марушан

Бабушка неправа. Это ее не касается.

Екатерина Скокова

Бабушка тут вообще не причём. Она не права. Не она же документы меняет. )))
Хотя я когда замуж выходила второй раз - фамилию второго мужа не брала, хотя она красивее. Я осталась с фамилией первого мужа. Мне просто не хотелось менять кучу документов. А если меня муж любит - то ему всё равно будет какая у меня фамилия.

Вера Политаева

Это решение мамы и ее нового мужа и оно не обсуждается и не осуждается.

Вера Горкина

Это мамино дело. Хочет - меняет. Нет тут правых и неправых

Алексей Коленков

мама права, а если ребенок появится - потом такая волокита с документами

Жанна Русских

Я точно так же поступила, как ваша мама!!!

Алексей Максимов

мама права. не надо ничего тащить из старой жизни.