Selvins Bite

Я вышла замуж и мне следует менять документы, в часности паспорт, а через два месяцаа мне двадцать опять паспорт менять?

ДА
Диля Абдиева

Именно так.

Святослав Чарыев

Да. Иначе нарветесь на штраф. надо было подгадать с датой регистрации, тогда не пришлось бы бегать.

Егор

по закону- конечно, но попробуйте зайдите к начальнику паспортного стола- может пойдет на уступки)

Анатолий Быков

да, у меня тож так было...: (((

Виктория Черева

вот поэтому я протянула 2 мес, а потом подала на обмен. а то 2 раза бегать менять это круто))

Алла

Фамилию е меняйте, а при получении паспорта нового уже и фамилию возьмите мужа.

Vova Карначёв

Поменяй в 25. если он срочно никуда не нужен с новой фамилией.

Ел
Елена

Тоже такая ситуация была, но ничего не меняла. Глупости. Они же не выдадут паспорт на срок 2 месяца. Вот если бы обратная стуация была, вам 25,менять паспорт, а потом замуж и опять менять, тогда да. А так не волнуйтесь и идите меняйте свой паспорт. Только его дадут на срок чуть меньший, чем если бы вы пошли в 25.Я осенью меняла, мне дали до 2022 года, хотя муж на два года старше, менял после 25,у него до 2030.

Алексей Фанат

АлександрБогданов и Вышла замуж-это сильно. Ну а, что мешает пойти на смену паспорта через два месяца то, а если будут вякать, то сказать, что нет, я не такой дурак, чтобы отвлекать вас от ваших важных дел каждые два месяца. Но если боишься, то "заболей" на два месяца))). И порезче там с ними, с бюрократами. Только без истерик!. Но с цинизмом!. Помогает!!. Когда только у нас наведут порядок с бюрократизмом. Удачи!!!

Роман Филиппов

если не страшен штраф в размере 1500 рублей, то можете протормозить, но исключений обычно никто не для кого не делает, они же чиновники. кстати, в милиции когда будете писать объяснение по поводу просрочки замены, можете написать что не работаете, имеете несколько кредитов, и "прошу при вынесении штрафа учесть данные обстоятельства", как правило штрав 300-500 рублей

Геннадий Солодов

Оформляйся и меняй вместе. Интересно где это парни выходят замуж.

На
Настя

Не пожалела, что вышла-то?

Николай Корняев

да, будете менять 2 раза.

Елена Васильева

подождите 2 мес и меняйте

Ксения Сафрыгина

а просто протянуть 2 месяца не судьба? когда меняешь паспорт, надо писать заявление, там есть строчка "причина смены паспорта" - через запятую пишешь "в связи с достижением 20-летнего возраста" и "в связи с замужеством"