Владимир Миллер

Вышла замуж, сейчас смотрю какие документы теперь менять, подскажите пожалуйта

все время надо таскать с собой свидетельство о заключения брака или копии хватит? вот завтра пойду паспорт сдавать, как понимаю надо и оригинал и копию нести (

Сашуля Верецоца

У меня при смене паспорта забрали оригинал, на обратной стороне поставили печать о смене паспорта. У кого то забирают копию. Лучше взять и то и другое, не тяжелые. По началу таскала с собой оригинал, потом поняла что смысла нет, а вот копий надо еще сделать, 3 копии у нас ушли. Так что делай 6 копий не прогадаешь))

Сергей Агашков

когда я сдавала паспорт, забрали оригинал. Ну пока мне его делали (недели 3), мне паспорт и не понадобился. После паспорта нужно меня ИНН, пенсионное, полис, права. Диплом ещё наверно (я ещё студент, поэтому не столкнулась со сменой диплома) )

Сергей Гончаров

сделай со свидетельства несколько копий. оригинал вместе с паспортом заберут

Марина .

Я поменяла только паспорт. ИНН потом заставили поменять, это довольно таки быстро. Полис тоже на замену сдала только сейчас, как понадобился. Права не меняла пока. Вроде не дергают. Проблем с выплатой страховки не было. . .При замене паспорта забрали оригинал свидетельства. С собой таскаю оригинал, потому что на меня оформлено много доверенностей на старую фамилию, но например в суде чаще спрашивают копию.

Инна Дягилева

1) паспорт
2) ИНН

3) Полис

4) пенсионное

Все дипломы и аттестаты остаются прежними, как и свидетельство о рождении.