Катя

Как правильно обратиться по имени к женщине лет 35-40 ?

Дело в том, что мы вместе работаем, отношения у нас хорошие. Мне 22. Но вот как правильно обратиться по имени незнаю, ее зовут Нина. Просто по имени обратиться - коробит. Может тетя Нина? Есть какие мысли на этот счет?

Александр Изгаршев

Спросите у нее: "Как мне лучше Вас называть? ".Она сама определит это

Лилия

Нет тетя Нина совсем не годится . Лучше на Вы и Нина ( Нина во сколько Вы пришли на работу?) . Если не подходит по имени и отчеству. А она если захочет то может сама предложить обращатся на"ты"

Клавдия Фурсикова

смотря кто если малознакомый то лучше по имени отчеству а если номально знакомый можно и по имени я думаю

Руслан Янгибаев

тётя нина, нина

Калипсо

Ну, смотря где вы работаете, если в колхозе, то можно и "тетя" 🙂 А вообще-то по имени-отчеству, а она сама может предложить: "Называйте меня просто Нина" .

Кристина Кудинова

какая может быть "тетя" на работе?