Андрей Полозов

а собаки ставят метки, как коты?

Роман Данилов

Конечно. Это у них вроде "доски объявления" или газетного стенда: кто тут был, зачем, откуда, чем питаешься, пол, возраст, "Хочешь дружить? ", ну и т. д. ))

Екатерина Потапова

девочки-собаки тоже метят

Александр Гончаров

У меня девочка-такса, метит только так)) ) каждый куст обоссыт)) ) каждый уголок, все помойки описает)) ) и лапу тоже задирает, только по-женски)) ) На корточки приседает и заднюю лапку чуть вперед)) ) так еще изысканно выглядит со стороны))) ) Причем и с течкой метила, и после стерилизации тоже метит по сей день) Я думаю, тут зависит от лидерских качеств. Собака моя всю жизнь лидером и была и есть. Если новая собака в компании, то только от нее будет зависеть, нужен ли новый пес для компании. Если она его не примет, его никто из других собак не принимает. Она его, извиняюсь, зачморит. И все остальные тоже. Не знаю от чего это зависит. Если что, вдруг какой кипиш, первая гавкает и стоит, а вся толпа бежит на разборки. Причем крупнее ее в несколько раз. И тут уже наглядно понимаешь, не в размере дело, а в мозгах.

Наталья Алексейцева

Да! Только они ногу поднимают!

Ан
Анна

Конечно! почти под каждым кустом и столбиком. Это их природное свойство.

Ирина Вадим

У кобелей это главное! Под каждым деревом, кустиком, столбиком нужно ногу поднять 😉

Лена Егорова

а как же и кобели, и суки

Наталья Крутышева

Конечно, метят. Ещё и перемечивают друг за другом.

Ан
Андрей

ну а вы будто никогда не видели собаку, стоящую под деревом с поднятой задней конечностью? собака не просто так именно в этой позе стоит

Николай Грешонков

Собаки конечно метят. Таким образом они обмениваются информацией. Ну типа, как визитные карточки свои оставляют. Ну а другие собаки читают их и делают выводы о побывавшем тут собакине.