Алексей Абайдулин

Можно ли делать клизму несколько раз подряд? Особенно большую. Если нет, то почему?

Александр Гулидов

Клизмы выводят всякие ненужные отходы из кишечника. Они вымывают шлаки, застоявшиеся переработанные продукты жизнедеятельности. Особенно хороши клизмы из различных трав. Они даже полезны,
НО!! !
Клизмы вымывают (как и диарея) всю микрофлору кишечника, они не дают перевариться (уже в тонком и толстом кишечнике) всем продуктам, ведь не всё в желудке варится. вымывая массы из толстого кишечника, клизмы препятствуют полноценному всасыванию жидкости из остатков продуктов жизнедеятельности человека. Доходя до тонкого кишечника, клизмы не дают всасываться всем полезным веществам, ведь именно в тонком кишечнике происходит процесс пищеварения.

Если делать клизмы 1-2 раза в неделю, причём на травяных настоях, от этого будет польза. А если чаще да еще большим количеством жидкости - это может нанести огромный вред организму.

Та
Татьяна

если для кайфу и для полного просерача - то можно

Алексей Марин

вымоешь все полезное