Shem Самойлов

Глинтвейн. Ничего не забыла? (простенький рецепт)

Вино: кагор или каберне
Специи: гвоздика, корица, перец, сахар (или лучше мед? )
А так же: лимон кубиками, яблоко кубиками.

Что еще?

можно ли класть вместо свежего имбиря - консервированный?

Улугбек Эргашев

Да, мед - лучше.

...в глинтвейн добавляют корицу, гвоздику, лимонную корку, анис, мёд, имбирь. Могут быть использованы чёрный перец, душистый перец, лавровый лист, кардамон. Также могут быть добавлены яблоки, изюм, орехи.

Виктория Наезжая

Перец-то зачем? Никогда не кладу.. . Лучше имбирь добавьте.
;))) Имбирь можно класть хоть порошковый из пакетика. но протвопростудное действие оказывает только свежий. :)))) Мне тоже проще из пакетиков все покидать :)))
Корицу, пишут, лучше все же целую, палочками, а не молотую :))))

Натали Петруня

Яблоко зелеленое, лайм, сахар коричневый.

Артур Гареев

мне кагор гвоздика и немного корицы все

Екатерина Широкова

Кагор никак не пойдет в глинтвейн - он и так пьется.

Глинтвейн

Растворить в 1 л красного сухого вина типа «Медвежья кровь» 150 г сахара, 100 г меда, добавить 5 бутонов гвоздики, 2 ч. л. корицы, 5 шт кардамона и немного муската. Довести до появления пены, но не кипения. Настоять с полчаса, укутав, чтобы не остыл, и процедить. Подавать горячим.

Глинтвейн крепкий из США (глогг)

2 бутылки Калем Файн Тони Порт, бутылка бренди, 200 г сахара, 5 бутонов гвоздики, 5 шт кардамона, 1 ч. л. корицы, сок и кожура 1 апельсина. Сварить.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3499.jpg

Ан
Анна

причет тут глинтвейн ко всему что вы туда добавили.. это у вас компот.. на западе он продается в бутылках... никто его не варит стоит 1.20евро.. а то что все тут пытаются варить напоминает пунш.. берется две бутылки сухого вина подогреваете его в него кладете гвоздику корицу апельсин лимон и лайм порезанные колечками... а чтоб получился пунш настоящий.. в него никто сахар не кладет а сверху на емкость с вашим вином кладется конусобразный присованный сахар на железной пластине.. в крайнем случаи рафинад поливается ромом и поджигается сахар плавится и вся эта масса стекает в вино наз пуншем и напоминает очень глинтвейн.. а то что вы написали и вам подсказали это уже самодеятельность с медом и т. д.. если во внутрь добавляют сахар зачем вообще брать сухое вино возьмите полусладкое.. ром в сочетании с сахаром дает этот вкус.. есть напитки шампанское водка и т. д ..так и есть напиток глинтвейн.. у каждого есть технология приготовления.. еще хотела добавить что есть специальная посуда в виде стклянного шара с железной пластиной наверху для приготовления рождественского вина.. она может и у вас продоваться

Денис

Глинтвейн, как и плов, приправляется по вкусу