Елена

Что за книга у мусульман "Сура", о чем в ней говорится?

Сима Некрашевич

Сура это не Книга, а главa Корана.

Сергей Казарин

Сура это глава Корана

Елена Бельчикова

О суровых аравийских пастухах, джихаде и всемирном халифате.

Айгуль Куангалиева

Сура - это глава корана. Но кто думает что это такой же бред как и библия - сильно заблуждается. Библия писана и переписана 300 лет после Исуса, коран написан при жизни Мухамеда и ни разу не переписывался.

Ирина Родкина

Коран - Священная Книга в Исламе. Сура - глава Корана.

Сидор Квакин

Сура это глава

Олег Мягков

такой же бред что и Тора, только имена перепутаны

Геннадий Дьяконов

Изавыняйте, я хоть к Исламу не принадлежу, но с арабского Сура не есть Книга, а еси глава Книги, а Айт еси стих. А Ислам - Покорность Богу есть, то есть не религия, а состояние ума. Жаль только, что мусульмане сего не ведают ...

Та
Тамара

Сура - это как название книги или главы в Библии или Торе. Аят - это как стих в последних

Sa
Sanek

Сура, это главы Корана. В Коране 114 Глав, т. е. Сур.

Байкер Саньча

..с УРА начинают дети с утра : У А = АЛЛ^ итутабильонывдоховвыдохамиV АХХ =А У ра то и нетути ниYкогошиньки.., одни детьми М Ж Ж М Ж М и так далее? А это и Yвуидим.., не детьми.., А У русских глаза узки и то не варвары косы Х=М Х=Ж вна славутичах..,

Иван Гришанов

Коран жизнеописание Мухаммада, к нему приходили люди с вопросами когда снипосылались аяты из сур Аллах снипосылал ответы аятами

Александр

Сура это главы Корана, всего 114 сур

Crazy Vel

Сура- это глава Корана. В основном материал взят из ТОРЫ (чего никогда не скрывалось) , кое-что добавлено из Библии. Очень красиво опоэтизировано. Вот ситуация из жизни: ИЗРАИЛь:
Подписание договоров происходило в доме родственника Салаха, бедуинского шейха, человека образованного, учившегося в Высшей духовной академии, в Саудовской Аравии. Встретили нас,
как долгожданных гостей и сразу же угостили кофе, крепким и очень сладким, отменно заваренным
-Это обычай-объяснил шейх. Гости в дома-сладость в сердце.. .
Все заинтересованные стороны к этому времени уже были в доме шейха. Все в этот день
было вопреки бедуинским обычаям-женщина за одним столом с мужчинами. (во время подписания договоров и обеда), женщина, задающая мужчинам вопросы и принимающая или отвергающая их предложения, женщина, подписывающая в присутствии мужчин документы.. .
После процедуры подписания договоров, во время обеда, шейх расскзал, что, к сожалению, Коран сегодня искажают, что в Коране есть сура, запрещающая претендовать на территорию Израиля и попытки создать
иное государство,, Что много лет назад он объявил конкурс-кто покажет ему, где в Коране написано, что за убийство женщины, ребенка или старика попадают в рай, получит от него 1000 долларов, что деньги
до сих пор у него... Вобщем, урок мира на месте...