Абулайси Саидахмад

Как понимать мусульман?

Когда спрашиваешь у мусульман, Бог все может, они отвечают ДА. Спрашиваешь, а Сына он может иметь, они говорят НЕТ. Получается вы врете, когда говорите что он все может и вы лжецы? Одумайтесь пока не поздно, только дьявол ограничен в своих возможностях!

Вопрос адресовал мусульманам!

Иван Захаров

Учи арабский и читай Коран в подлиннике. 🙂

Татьяна Горавская

запости это на кавказцентре)

Алеша

но если может все, значит может и не иметь

Ва
Вася

Спроси у христианина может ли его бог врать-будет тоже самое.

ОК
Ольга Калинина

я мусульманин и думаю что бог все может и сына иметь может но он сказал

аль-Ихляс (Очищение веры)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: «Он — Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого равного Ему»

Ни
Никита

Когда мы говорим об Аллахе, мы подразумеваем ЕГО Идеальным с Самыми Совершенными Атрибутами!
То что для человека является достоинством, то для БОГА осквернительно, недостаток.
Мы описываем Аллаха без недостатков!
А вы просто вводите людей в заблуждения своей неправильной логикой!
И сами лжете!

Ан
Анна

Бог не имеет сыновей не потому что это ему не по силам, а потому что он пречист от этого.
Богу не присущи черты его творений, он не нуждается ни в еде, ни в питье, ни в сне, ни в размножении.
Бог выше всего этого. А приписывать Богу подобные человеческие слабости - это ересь.

Макс

Если бог может все, то он может создать бога сильнее себя или не может?))