Алёнка

как быть когда друзнй унижают. Одногруппница посорилась с преподавтелем и та назвала её психопаткой.

Андрей Решетников

а причем тут вы? это конфликт двух людей. вас там быть не должно

Сергей

Вашей одногруппнице нужно вести себя сдержанно. Преподаватель- ее учитель. А власти нужно уважать.

Александр Чупятов

Диагноз — это не унизительно

Иван Цибров

вы уверенны, что это было оскорбление, а не констатация факта???

Владимир Мартиросян

И что? Ну если она психопатка, то на что обижаться? А если нет, то тем более.

Ирина Селезнева

Объяснить подружке, что это недопустимо ссориться с преподавателем. Это говорит о неправильном воспитании, непомерной гордыне и элементарном неумении себя прилично вести.

Если реакция будет неадекватной, сдержитесь и не обзывайте её ни психопаткой, ни как то по-другому.

Константин Самойлов

При чём тут унижение? Это оскорбление.
И кстати, вполне может быть правдой - вы не описали детали.
Но если не правда - то просто вежливо сказать учителю, что она не права.

Антон Кудрявцев

Согласиться с этой правдой. Разве не так? Люби врага своего, ибо только он расскажет тебе о тебе правду.

Зураб Михайлович

Я думаю это их отношения личные, можно сделать замечание, но вмешиваться не стоит, возможно препод вспылила и сама уже поняла это да и не известно что там за ситуация

Костик Жест

Друга нашел, бабу.

Димарик Дарманчев

1. Неуважение к старшим
2. Оскорбление на людях
3. Объясните подруге на людях

Татьяна Зорина

Ну, так на кого она "бочку покатила?! " На кого "батон крошила?! "
Попыталась подорвать авторитет преподователя!
Этого нельзя делать из этических соображений.

Но если Вам дорога честь подруги, рекомендую вцепиться этой преподовательше в волосы при первом удобном случае.

Любовь Дударева

Соглашаться с преподавателем. Студентка не должна ссориться с преподавателем.

Роман Афанасьев

Надо уважать старших, особенно преподавателей пришли получать знания так учитесь или вы ругаться в учебку ходите...

Юличка Дидович

написать заявление, в суд подать