Анна

Бог всевластен. Разве всевластие провоцирует к чему-то хорошему?

Анастасия Чекаленкова

Коллега, мы же с вами говорим не о боге, а о модели бога, созданной людьми. Никакой бог никаким людям никогда не говорил о своем всемогуществе и всевластии. Это лишь наше представление, и могущества, которыми он якобы обладает, мы сами же ему приписали. Бог всесилен по той же причине, по которой треугольник имеет три угла, и странно, что никто не замечает, как свойства, произвольно приданные абстрактным мышлением богу, мы начинаем считать его конкретными, физически и онтологически присущими ему свойствами.

И в заключении - новости Интернета.

ЧУДЕСНЫЕ СВОЙСТВА БИССЕКТРИСЫ ЗАСТАВИЛИ УЧЕНЫХ ВЕРИТЬ В БОГА!

Британские ученые закончили крупномасштабное исследование биссектрис, продолжавшееся 11 лет. К исследованию привлекли конструкторов телескопа «Хаббл» , специально для эксперимента был создан тысячеканальный субатомный транспортир – но и эта суперсовременная техника не смогла найти различия между углами даже на величину диаметра атома водорода на расстоянии 150 миллионов километров от вершины исходного угла. Во всех случаях так называемого «эффекта биссектрис» углы, на которые биссектриса делила исходный угол, оказывались АБСОЛЮТНО одинаковыми! В результате более семи миллионов измерений, проделанных коллективом из 487 ученых, ни одного отклонения так и не было найдено. Как заявил журналистам профессор Йельского университета Триттан Кистон: «Мы все поражены обнаруженным свойством биссектрис. Боюсь, меня проклянут мои коллеги-ученые, но результаты исследования нельзя объяснить иначе, как божественным вмешательством» .

Нина Рябко

такое ощущение что ты Бога с депутатом сравнил

Татьяна Малышева

Да, Бог Всевластен. Но в отличие от человека этой властью НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ. Создав Совершенные Справедливые Самодвижущиеся Законы, не вмешивается в их работу. Божественная Воля - Дух Божий строго отслеживает и восстанавливает любое отклонение от Законов в Божественном Творении.

Георгий Асанбаев

ему скучно.. . жены нет.. . вот у путина например есть медведев...

Irina Klimokhina

Всевластие может спровоцировать к плохому только того, кто неожиданно его обрёл.
А к Богу, который всё создал, это не относится.

Alexander Ignatenko

Бог -любовь.

Марулька Мулька

Перестаньте приписывать Богу свои недостатки. Всевластие -это сотрудническтво РПЦ со спец. службами, а властей с религиями Pелигии обманули верующих и лучше всех это доказал Ефимов в видео, снятом скрытой камерой в высшей школе ФСБ, где преподаватель Ефимов, а ныне ректор Питерского универа, рассказывает, что религии - обычные брокеры, в них нет Бога и властям об этом прекрасно известно. А также он говорит, что для власти народ - это быдло и она (власть) не допустит, чтоб простые люди вышли на телепатический Контак с Богом, иначе кто на них тогда работать будет. В общем интересное видео. Убеждён, вам будет инетересно его посмотреть лично.

http://www.youtube.com/watch?v=rtd_PdVrZKI&feature=player_embedded »

Алексей Шерстюк

даже бэтмэн не всевластен:)

O:
O33O :)

Дело в том, что Бог не человек.

Екатерина Зверева

это зависит от характера властителя .

Елена Коннова

О Боге нелепо судить с позиции человеческого разума.
А за Вашим вопросом волей-неволей проглядывается какой-то Имярек Иваныч Могучкин
-гендиректор ЗАО "Всё и вся"

Айна Юсупова

1 Иоанна 4:8: Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

1 Коринфянам 13:4—5: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,

Галатам 5:22: Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,

Ну как, Тот, который обладает такими качествами способен творить зло!!??