Религия, вера

Почему всемогущий, всевластный, совершенный, незнающий изъяна Бог не смог, не сумел,

не был способен, был не в силах отказаться от насилия по отношению к людям, сотворенным Им же Самим? Какими бы плохими они ни были...
Милашка Sv
врешь ты все Сам виноват )))) Нашел козла отпущения)))
Ольга Юрьевна
Лучший ответ
Милашка Sv Я-то виноват. Но почему Он так невоздержан? А ведь я как бы должен равняться на Него.
Потому, что он не такой уж всемогущий, всевластный, совершенный, незнающий изъяна)). Часто люди выдают желаемое за действительное)).
Потому что это твое желание, а не Его.
Милашка Sv Желание не применять насилие и садизм. Да! Мое. Не Его - это точно!
Он все может, тогда человеку ничего не останется и нечем будет хвалиться. Бог остановился, чтобы человек начал делать шаги и делать выбор и с выбором взять ответственность.
Милашка Sv Я только этого и жду - когда Он наконец начнет действовать!
Бог не всемогущ, Его создала ПРирода, как разумную форму нашей жизни, как и наши души, только Бог сумел организоваться и создал для наших душ школу, чтобы подготовить для себя помощников - друзей - товарище.... Тут нас учат побеждать пороки, а тех кто пачкает ими душу очищают. . вот такая версия, а тех кто скажет что это истина считай шарлатанами, они свои версии за истину выдают и смущают народ..
Денис Данилов Как классно сказано.Здорово....
Милашка Sv Ни о каких школах и природах в Библии не пишут. Хотя именно на нее, Библию, опираются.
По моему Бог не совершал насилий по отношению людей.
Люди сами друг другу доставляли страдания и горе посредством насилия.
А что касается противоричивой информации библии по поводу БОга, то люди сами же и подредактировали библию, в большей степени изменив под свои эгоистичные алчные взгляды.
Например пророчества Саламона и пророчества Илии полностью противоположны друг друга.
В западных текстах библии вообще изъяли текст пророчества Саламона, чтобы у людей не было подозрений, что библия лжёт.
В России оставились всё как есть, потому что русские фанатичные религиозные атеисты мозгов не имеют. . они библию читают через одно место, и с ними таких проблем как с образованными мудрыми людьми запада не возникнет.
Милашка Sv Мудрые люди Запада давно погрязли в педерастии, гомосексуализме и других измах. А чего стоят их постмодернисткие новаторства в церковнослужении! Хотя Библия к этому явно не подводит. Просто из-за пресловутой политкорректности Европа впала в какой-то кретинизм.
Бог дал человеку слишком много, даже создал по образу и подобию своему, а то что про насилие.... так это не Бог, это мы вместе с Лукавым, который кстати имеет такую же силу что и Бог.
Dik Diks
Милашка Sv Никакой псевдолукавый не может противиться Богу! Ибо Бог ВСЕМОГУЩ! Или всемогущество Бога - очередная лажа?
Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Быт. 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5; смотри также Луки 22:31). Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя.
Diana Don
Милашка Sv Иеговистика?.. То есть Бог проявляет по отношению к нам снисхождение?