Марат Алмашов

Чем Вконтакте Лайк и Репост отличаются? )

Я там запустил одно приложение подсчётов. Мне выдало: Вы насобирали: 106 лайков и 9 репостов. Т. е. это разные, получается, вещи))

Елена Тишкова

лайки-это просто обозначение того, что вашему другу или просто любому человеку понравилась ваша запись) а репосты значат, что человеку понравилась ваша запись и плюс ко всему он решил поделится ею со своими друзьями, т. е. скопировал ее к себе на стену

Кр
Кристина

лайк - нравится
репост - передать

Nyo

Репост — можно сказать, что слово состоит из двух словосочетаний, "ре" и "пост". Пост — по сути тоже самое, что статья, новость, заметка или вообще какая-либо информация с содержанием текста и изображений/видео и т. д. А вот когда Вы делаете "репост", Вы как бы копируете эту информацию с ссылкой на источник. Это в принципе и называется репостом.
блин ну это просто
В репосте обязательно должна оставаться ссылка на источник этого материала, иначе Вам может грозить нарушение авторских прав. Как, например, у меня в самом низу в источнике, то есть где я взяла эту информацию.
*******
Что такое репост в Вконтакте?

Если Вы зайдите, к примеру, на публичную страничку в Вконтакте, нажмете на так называемый "лайк" и на фразу "Рассказать друзьям", эта запись появится на Вашей стене — это и есть репост записи.

:)))))

В известной социальной сети ВКонтакте идею с обозначением «мне нравиться» переработали и в качестве символа обозначающего лайк ввели свой значок, сердечко ❤, смысл ровно такой же как и с большим пальцем в Фейсбуке. При помощи лайка, пользователи сети выражают своё отношение к увиденным материалам, критерий очень простой, чем больше лайков, нажатых сердечек под фото, видео, треком или постом, тем популярнее данный материал. На основании этого существуют рейтинги популярности, например, новость которую активно лайкают, с большей долей вероятности окажешься в топе, т. к. она интересная и популярная своё «мне нравиться» высказало большое количество пользователей.

Вот на фото ниже простой пример. Я размещаю новость на страничке или в группе ВКонтакте, спустя время человек нажимает значок сердечка, то есть дает понять, что данный пост ему понравился.:)))))