Darina Cocaine

По электронной формуле 1s22s22p63s23p6 3d104s2 определите его положение в периодической системе. Определите к какому сем

срочно! ! помогите....

Ж*
Женя **

Не заглядывая в таблицу элементов, скажу, что можно прочесть по электронной формуле: элемент находится в 4 периоде, во второй группе, побочной подгруппе; это d-элемент, металл, в соединении с неметаллами двухвалентен. Какой конкретно - это нужно смотреть в таблице.. .

Татьяна

30 электронов, порядковый номер 30 - цинк Zn. d- элемент