Ян
Яна

Почему мать одиночка считается до 14 лет, после 14 лет разве ребенка не надо кормить и учить, он должен себя обеспечивать?

Ребенку исполнилось 14 лет, матери выдали уведомление о сокращении, вакансий нет, предлагают только своим приближенным. Работы другой нет, на что жить?

Ирина Родкина

Это рудимент от Сталинского совка.
Считалось, что в 14 лет ребенок идет в ПТУ на гособеспечение.

Катя Стрелкова

А вы считаете, что статус матери-одиночки служит для халявного кормления и обучения ребёнка?

Андрей Крупенин

Вроде же до 18ти.

Иг
Игорь

может считается, что на ребенка до 14 лет нужно больше затрат? В плане колясок, игрушек и прочего, а после 14 лет уже затрат меньше на ребенка.

Геннадий Абрамов

За 14 лет мамаши одиночки 3-х мужиков меняют и чад профессии хорошей научают. Заботливые с 10 лет к работе самостоятельной приобщают и удочку дают на всю оставшуюся жизнь, а не рыбу лишь ему таскают.

Ан
Анна

14 лет, я не знаю кто вам так сказал.. . спросите у того, кто вам рассказывает сказки.. .
хотя, может вы не про РФ.. .
если говорить об РФ, то все пособия-до 16 лет, а если ребёнок учится-то до 18 лет

Oxana Vergadoro

Ваш вопрос не понятен. В чем конкретно вам отказали после 14лет? Если в детском пособии, то оно выплачивается при условии дохода меньше прожиточного минимума. Если ребенок учится на дневном отделении, то нужно предоставить справку из учебного заведения о размере стипендии. Если в школе, то нужна справка из школы. Если доход будет меньше прожиточного минимума, то пособие будет выплачиваться до 18лет.

Dg
Dguliss

Искать другую работу, может быть в другом городе. Мать-одиночка это же не диагноз, он поиску работы не мешает.

Дмитрий

вас, как единственного кормильца в семье, должны трудоустроить. Открывайте ТК РФ ст. 179 и читайте

Данила Лесовников

Подавайте в суд.