))))

у моей дочери был разрыв связок, недавно сняли гипс и нога всё равно болит, болит она в области ступни, что дела

Анна Сёмина

Узнать у врача

Надежда Щелкунова

Пройти курс лечебной физкультуру и массажа....

Виталик Харкевич

хорошо бы обратиться к врачу. но вообще нога будет часто беспокоить теперь, особенно при перемене погоды

Кристина Берзина

Про операцию вы ничего не писали, обычно при разрыве связок её проводят. Считаю что у вас и вашей дочери нелёгкое время и она будет разрабатывать ногу и заново учится ходить. Желательно делать это имею в виду разробатывать под руковоством врача. После выписки из больницы вас должны были направить наблюдаться по месту жительства. Вам нужно обратиться к терепевту по месту жительства и взять направление в физ кабинет. Физиотераевт вас должен направить на прогревание озакерит и так далее если противопоказаний нет, а так же порекомендовать лечебную физкультуру. Если разрыв связок случился на голенстопе (стопе) там один комплекс, на колене другой. У меня был разрыв передней крестообразной связки мне всё это знакомо. Нога после разрыва связок будет болеть ещё долго. Потом со сременем по прошествии несколько лет боль будет претупляться, но после 40 лет по всей видимости всегда будет болеть при перемене погоды или при перенагрузке ноги. Болеутоляющие принимать не советую. Да и ещё если ваша дочь не будет двигаться разрабатывать ногу, главное не потерять время например пройдёт месяц илидва будет очень трудно разработать ногу. Знаю случай когда человек себя пожалел и осталдся на всю жизнь с клюшкой. Удачи. Выздаравливайте.