Ульяна Новикова

рак крови. что будет если больной порежется? передается болезнь?

На
Наталья

Правильно говорить не рак крови, а рак костного мозга. То есть страдает не сама кровь, а орган из которого она получается, от этого в крови обнаруживаются много незрелых клеток крови. поэтому никакой передачи быть не может, но по наследству такое может передаваться.

Ви
Виктория

Рак может передаваться только по наследству, и то не всегда