Улук Сыдыков

Как мне поступить в университет? Читайте, ниже.

Юра. 21 год. Инвалид детства 2 группы, слабослышащий. В 2008 году я закончил коррекционную закончил школу, для детей с ограниченными возможностями здоровья. Средний балл аттестата у меня 3,8. сдавал ЕГЭ в том же году по русскому языку, набрал 55 балов (оценка 4), поступил тогда на филфак, но не смог дальше учиться из-за плохого слуха. В 2010-м я поступил в колледж по специальности Декоративно-прикладное искусство, сейчас я на последнем 4 курсе, учусь преимущественно на 5, есть "четвёрки". При наличии 75% "пятёрок, должны выдать красный диплом. Думаю дальше учиться, поступать на высшее, заочное-сокращённое (3 года по-моему) по этой же специальности. Подскажите пожалуйста, какие есть критерии, для того чтобы мне можно было поступить? Ведь мне некоторые объясняют, что нужно сдавать ЕГЭ, а ведь я его уже сдавал. Есть ли какие-либо льготы или скидки приёме в ВУЗ? У меня также есть диплом 3-й степени (защищал в этом году научную работу) . Спасибо заранее!)

Кирилл Крылов

В вуз продолжить образование по своей же специальности ты пойдешь на 3 курс, но только плпатно. Тут других вариантов нет. При этом ЕГЭ не требуется. А если хочешь попробовать поступить на бюджет, то только на 1 курс и надо снова сдавать ЕГЭ.